Остров Чамп в России

Статья

Есть остров в России, который не может не заинтересовать настоящих путешественников. Он находится в центре архипелага Земля Франца-Иосифа. Место конечно не курортное, но те, кто побывал на нем, говорят, что в этих краях очищается душа человека. Когда находишься далеко от цивилизации, в холодной Арктике становишься проще и добрее.

Тем более есть поверье, что остров Чамп приглянулся самим богам, которые выбрали его для игры в футбол.

По поверхности острова разбросаны шаровидные камни идеально круглой формы, а некоторые из них исполинских размеров. Самые большие камни в рост с человека, мелкие с пушечное ядро. Они образованы из песка, который плотно спрессован.

Над научной версией происхождения камней люди до сих пор ломают головы. Существует много разных недоказанные теорий. Одни говорят, что это результат деятельности природы. Будто шары образовывались в то время, когда земля поднималась из моря и осадочные отложения подвергались эрозии. Другие утверждают, что здесь побывала внеземная цивилизация. Версия рукотворной работы человека в этих местах утопична, так как люди здесь никогда не жили. В отличие от населенных мест Южной Америки, Северной Европы и лесов Коста-Рики. Там геологи давно обнаружили нечто подобное.

Остров Чамп
Остров Чамп
Автор:

Просмотров: 1284
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий