Гора Синай, Египет

Статья

Местом паломничества верующих людей и популярным туристическим объектом стала гора Синай, Египет. Знаменитая гора на Синайском полуострове издревле привлекает людей, ведь согласно Библии именно здесь Бог передал Моисею десять заповедей.

Гора Синай
Гора Синай

Гора Святого Моисея находится на высоте около 2 300 метров. И вот уже тысячелетия народ преодолевает этот путь в надежде очиститься от всех грехов. Традиция встречать расцвет на вершине горы стала одним из популярных направлений туристической индустрии. Туристов привозят на гору Синай с курорта Шарм-эль-Шейх поздно вечером. Они на верблюдах поднимаются в гору по длинному пути, а встретив рассвет, спускаются обратно по лестнице Покаяния. 3100 крутых ступеней – это трудный изнурительный путь, он издавна стал паломнической дорогой.

Достопримечательностью горы Синай является куст Неопалимой купины. Считается, что из его пламени к Моисею обратился Бог. Позже рядом с ним был построен Монастырь Святой Екатерины. Интересно посмотреть пещеру, в которой укрывался Моисей и колодец, что он соорудил.

Не оставляют путешественников равнодушными обозрение горных пейзажей. Здесь нет растительности, но впечатление от окружающей красоты остается незабываемым.

Автор:

Просмотров: 1817
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий