Скала Парус Краснодарский край

Статья

Очень интересной достопримечательностью, созданной природой стала скала Парус Краснодарского края. Место в окрестностях поселка Прасковеевка очень экзотичное.Огромная часть скалы в нескольких местах от берега будто Парус высится на морской глади.

Высота каменного изваяния составляет более 25 метров, толщиной она всего то чуть больше метра. Верхняя часть скалы в виде рваного паруса, колыхающего на ветру.

Скала Парус
Скала Парус
Парус, Прасковеевка
Парус в Прасковеевке
Скала в море
Скала в море

Необычное природное творение стало официальным памятником в 1971 году. Местные жители гордятся достопримечательностью и с удовольствием показывают отдыхающим. Экскурсионные фирмы организуют экскурсии по воде к памятнику природы.

Добраться до него самостоятельно по берегу опасно, так как он в окрестностях памятника высокий, скалистый и подвергается разрушению. Во многих местах размещены таблички с предупреждением "Опасно для жизни". Но и это не останавливает любопытных туристов.

Достопримечательности Геленджика
Достопримечательности Геленджика
Парус
Парус

Вокруг скалы всегда людно, фотосессии на фоне скалы Парус очень популярны у отдыхающих. Найти достопримечательность несложно, парус расположен между поселениями Джанхот и Прасковеевка. Но все же удобнее его обозревать с пляжа села Прасковеевка.

Автор:

Просмотров: 729
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий