Promenade des anglais – набережная в Ницце. Отдых в ноябре

Статья

Променад Дангле – знаменитая и очень популярная набережная в городе Ницца, Франция, как среди туристов, так и среди местных жителей. Она является известной во всем мире достопримечательностью и одной из визитных карточек этого элитного курортного городка.

Ницца, Франция
Ницца, Франция

Набережная была сооружена англичанами еще в 19 веке и с этого времени постоянно удлинялась и подвергалась реконструкции, сейчас ее длина составляет 7 километров.

Начинается набережная в Ницце практически от самого городского аэропорта и заканчивается в районе Старого порта.

Английская набережная в Ницце
Английская набережная в Ницце

Променад Дангле – это любимое место времяпровождения для огромного количества людей. Осенью погода здесь солнечная и теплая, ощущается влияние мягкого средиземноморского климата, хотя во время пасмурной и дождливой погоды ветер может значительно усилится и вызывать некоторый дискомфорт во время прогулок.

С одной стороны Promenade des anglais, город Ницца, Франция находится аналогичной длины галечный городской пляж, а с другой, сразу через дорогу, множество фешенебельных и очень дорогих отелей, ресторанов и казино.

Английская набережная во Франции
Английская набережная во Франции

Самым знаменитым заведением на «Английской набережной» в Ницце, пожалуй, является Негреско – огромный отельный комплекс поразительной красоты, по которому, кстати, можно самостоятельно провести для себя бесплатную экскурсию.

Выгодное размещение набережной позволяет делать множество красивых фото во время отдыха зимой или в любое другое время года, что с успехом используют туристы из разных стран. На «Английской набережной» редко можно увидеть туриста без фотоаппарата!

Стоить отметить, что на набережной всегда полно туристов из ближайших отелей, которые приезжают на отдых в ноябре, особенно китайцев. Как ни странно, русский язык редко можно услышать не только на променад Дангле, а и в городе в целом (за исключением разве что русской церкви), хотя в России многие считают Ниццу «русским городом».

«Английская набережная» в Ницце разделена на три сектора – туристическую зону, зону для бега и для езды на велосипеде, все они должным образом промаркированы. А если у вас нет с собой велосипеда, вы его всегда можете взять в автоматическом пункте проката «Velo Bleu». Асфальтное покрытие набережной выше всяческих похвал, я не заметил ни одной неровности, не то, что ямки.

Любители спорта просто обожают это место. И я вам скажу, есть за что! Здесь можно осуществить сногсшибательную пробежку, заезд на велосипеде или просто ознакомительную экскурсионную прогулку хоть осенью, хоть зимой.

В любом случае Promenade des anglais – это в первую очередь место для активного отдыха для всех желающих, которым грех не воспользоваться во время пребывания в городе Ницца, Франция!

Отдых в Ницце
Отдых в Ницце
Автор:

Просмотров: 1313
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий