Агротуризм в России

Статья

Многие отправляются на новогодние каникулы в большие города, посещают музеи, исторические места и памятники. Отличной альтернативой такого зимнего отдыха станет поездка в сельскую местность. Например – отдых Алтайский край, Егорьевский район, где находится уникальный ленточный сосновый бор.

Какие виды отдыха доступны здесь? Во-первых, просто пешие прогулки по заснеженному лесу. Хорошее настроение и море памятных фотографий обеспечены. Во-вторых, катание на лыжах и коньках. В районе есть базы отдыха, предоставляющие спортивный инвентарь в прокат. Из зимних забав также можно назвать катание на горке. На базе отдыха «Ясная поляна» сооружена большая горка, протяжённость трассы 300 м, подъемника нет. Оплата почасовая.

Третий вид зимнего отдыха в Алтайском крае Егорьевском районе – рыбалка и охота. На озере Горьком-Перешеечном в декабре-феврале отлично клюёт окунь, зимой также охотятся на зайца, косулю.

Рыбалка на озере Горьком-Перешеечном
Рыбалка на озере Горьком-Перешеечном
Зимний отдых в посёлке Перешеечном
Зимний отдых в посёлке Перешеечном

В зимний период в районе функционируют базы отдыха, которые сдают в аренду домики на берегу озера, кроме того в некоторых сёлах (например, посёлок Перешеечный) развит агротуризм. То есть туристам предлагают гостевые домики в частном секторе со всеми «удовольствиями» сельской жизни – баней, печным отоплением, скотным двором. Здесь можно поколоть/попилить дрова и ими же растопить печь в домике или бане. Кое-где в гостевых домиках есть настоящие русские печи. Самостоятельно достать из колодца воду. Покормить домашних животных (кролики, куры, утки) и даже подоить корову. Одним словом, окунуться в настоящую деревенскую жизнь. Посёлок Перешеечный расположен в глубине соснового бора, вдали от трассы. На территориях гостевых домиков растут сосны, по ветвям скачут белки.

Агротуризм на Алтае
Агротуризм на Алтае

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий