Весенний отдых в Кисловодске

Статья

Весной на майские праздники мы решили посетить Кисловодск, и не пожалели. Поездка выдалась интереснейшая. Кавказские Минеральные Воды, Кисловодск – это едино. Поэтому первое, что мы решили посетить это галерею минеральных вод. Там мы отведали доломитовую и сероводородную водичку прямо из бювета. Не скажу, что она очень вкусная, но само осознание, того, что вы пьете прямиком из минерального источника, как-то воодушевляет.

Кисловодск - места и достопримечательности. Далее по курсу у нас был знаменитый Кисловодский парк. Нет, это не простой парк, к которому привыкли многие из нас. Это огромный красивейший парк, с горными возвышенностями, с уникальной хвойной растительностью и разнообразием чудесных природных пейзажей. Есть в парке горная бурлящая речка, небольшой зеркальный водопад. Погулять по парку можно по нескольким маршрутам, один из них «1000 ступенек». На самом деле, сколько там ступенек не знает никто, но их очень много. Зато осилив каждую из них вам откроется чудеснейший вид с высоты, а это поверьте того стоит.

Кавказские Минеральные воды, Кисловодск
Кавказские Минеральные воды, Кисловодск
Кисловодск
Кисловодск

После впечатляющей прогулки по парку мы решили посетить гору-кольцо. Располагается она на выезде из (Кавказских Минеральных вод) Кисловодска. По пути зрелище впечатляющее, витиеватые повороты дороги и горы, горы, горы. Хорошо виден Эльбрус. А слева по курсу мы увидели красивейший Свято Георгиевский Девичий Монастырь. Сама гора – кольцо удивляет причудливой формой и потрясающим видом, который открывается, когда подберешься к ней поближе.

Горы в Кисловодске
Горы в Кисловодске
Кавказские Минеральные воды, отдых весной
Кавказские Минеральные воды, отдых весной

После такой прогулки могут заболеть ноги, но будет чудесное настроение. И тут стоит вспомнить о более приземленной, но тоже вполне достойной достопримечательности города Кисловодск - пончиковой. Обязательно попробуйте кисловодские пончики, это, наверное, самые вкусные пончики, которые мы когда – либо пробовали.

А еще Кисловодск называют солнечным городом. Это чистая правда, когда в соседних городах идет дождь и нависли тучи, в Кисловодске запросто будет светить солнышко и будет погожий день. Этим Кисловодск обязан своему рельефу и месторасположению. Горы, они такие.

Кавказ, Ставропольский край
Кавказ, Ставропольский край

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий