Затерянный остров Темрюк

Статья

Каждый свой летний отдых мы проводим в Краснодарском крае. Нам понравилась станица Голубицкая. Именно там однажды мы увидели информацию об экскурсии на "Затерянный остров". Он находится недалеко от Голубицкой в г. Темрюк, куда экскурсионный автобус за 30 минут доставит Вас и Вашу семью всего за какие-то 550 рублей/человек (или что-то около того).

Отдых на Азовском море
Отдых на Азовском море

Прямо на берегу реки Кубань Вас ждет дегустация наивкуснейших вин, а далее самое интересное - доставка вниз по реке на катере с ветерком прям до самого острова. На острове невероятно красиво. Сам остров это "коса" с одной стороны Азовское море, а на противоположной - река Кубань.

Азовское море
Азовское море

На Затерянном острове множество развлечений, начали мы с бесплатных грязевых ванн! Самое интересное, что когда мы пошли смывать глину с тел, мы обнаружили, что в этом месте невероятно голубая и чистая вода. Несмотря на то, что у самого берега глубина сантиметров 30-40 и видны все мелкие ракушки на дне. Наши дети были в восторге.

На Затерянном острове
На Затерянном острове

После ванн мы посетили контактный зоопарк. Ребятишки поиграли с ручными кроликами, уточками, покормили козочек. На Затерянном острове есть кафе, где совершенно не дорого (у нас вышло 2000 руб. на четверых) мы съели наивкуснейший плов, супы, и даже попили вина. Для детей на острове есть анимация в виде пирата и пиратского корабля. Совершенно бесплатно детям было предложено разукрасить сундуки с золотом или дельфинчиков пока родители загорают, тут же находятся водные горки и предлагают прокатиться на банане. Кроме того на острове есть возможность взять напрокат квадроцикл и даже порыбачить. Целого дня точно не хватит попробовать все развлечения в этом месте.

В контактном зоопарке
В контактном зоопарке

На острове чисто, имеются туалеты и душ.

Мы уже планируем, как в этом году поедем отмечать на Затерянный остров, Темрюк день рождения одного из наших детей!

Отдых в Краснодарском крае
Отдых в Краснодарском крае

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий