Китай, город Пекин

Статья

Путешествия по Азии это всегда интересно и весьма необычно, ведь этот мир весьма отличен от привычного нам. Китай, город Пекин – это удивительное сочетание богатой культуры и тенденций современного запада. Этот город наполнен головокружительными небоскребами, которые сочетаются со старинной китайской архитектурой.

Китай. Пекин
Китай. Пекин
Пекин
Пекин

Китай, Пекин, достопримечательности. Они расположены во всех частях города, при этом система транспорта хорошо развита: поездка в метро (автобусе) стоит 15 рублей. Такси в среднем стоит 200-500 рублей (все такси работают по счетчику).

Из самых интересных мест можно выделить ЧхангЧхенг (Китайская стена), Запретный город (Гугун), Пекин, улицу Ванфуцзин. Пекин – это любимый курорт иностранцев. Пекин - лучшее место для любых покупок. Здесь можно найти все что угодно по любой цене. Самые "удачные места" для обновок - Санлитхунь (центральная часть города) и русская улица Ябаолу.

ЧхангЧхенг. Китайская стена
ЧхангЧхенг. Китайская стена
Достопримечательности Пекина
Достопримечательности Пекина
Китай. Достопримечательности
Китай. Достопримечательности

Ваш отдых в Пекине не должен обойтись без традиционной китайской кухни. Кухня Пекина своеобразна. Особенно обратить внимание стоит на Пекинскую утку и цыплёнка Гонгпао.

Китайская кухня
Китайская кухня
Автор:

Просмотров: 2108
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий