Керчь, что посмотреть туристу

Статья

Интерес к Крымскому полуострову у отдыхающих был всегда. Иностранцы и русские люди с давних пор облюбовали побережье Черного моря. Тем более земли эти древние, здесь проживали народы разных национальностей и вероисповедования. Итак – Керчь, что посмотреть туристу.

Перебравшись на другую сторону Керченского пролива со стороны Кубани перед глазами путешественников возникает картина 80-е годы. Серые многоэтажки и неприметные улицы. Но это только на первый взгляд. Вооружившись картой достопримечательностей Керчи или купив экскурсию, туристу будет на что посмотреть.

Гора Митридат, пожалуй самая главная достопримечательность Керчи. Очень красивое место. Тем более, что маршрут желательно начать с центральной площади города. Большая лестница будто ведет в небо. Ее пока реставрирует, но виды что открываются с высоты впечатляют. Гора таит в себе энергетику и мощь тысячелетий. Артефакты с доисторических времен и по наши дни не оставляют равнодушными путешественников и отдыхающих.

Гора Митридат
Гора Митридат в Керчи
Лестница на гору Митридат
Митридатская лестница
Достопримечательности Керчи
Указатели в центре города
Вид с горы Митридат
Вид с горы Митридат
Экскурсия
Экскурсия
Достопримечательности Митридата
Достопримечательности
Древнее городище
Остатки древнего городища Пантикапей
Памятник
Обелиск славы

Прогулка по главной улице Керчи будет приятной. Она названа в честь В.И. Ленина, его скульптура украшает главную площадь города. Улица утопает в зелени, она уютна и заполнена магазинами, кафе и ресторанами.

Площадь Ленина
Площадь Ленина
Храм
Керченский храм
Улица Ленина
Улица Ленина
Главная улица
Главная улица Керчи

Великая Отечественная война не обошла стороной Крымский полуостров. Много жертв оставила после себя. Посетив Аджимушкайские каменоломни будет не сложно погрузиться в события тех дней.

Аджимушкайские каменоломни
Аджимушкайские каменоломни
Памятник героям ВОВ
Памятник героям войны
Артефакты ВОВ
Артефакты войны

Недалеко находится еще одно историческое чудо которое будет интересно посмотреть туристу. Царский курган впечатляет своим видом и рассказами о жизни древних поселян.

Царский курган
Царский курган
Гробница
Гробница, Царский курган

Все эти достопримечательности реально увидеть за один день. Необходимо только вовремя организовать поход внутрь Аджимукайской каменоломни. Экскурсовод собирает группу от 10 человек, придется некоторое время подождать других отдыхающих, чтобы увидеть то, что находится в помещениях.

Добавлю от себя, бывая проездом в Керчи, казалось, что этот город ничем не примечателен. Однако изучив его лишь за один день пришли к выводу, что заезжать сюда мы теперь будем каждый раз, пока не увидим все его исторические места. Крым это кладезь артефактов с древними дворцами, крепостями, храмами и соборами.

Автор:

Просмотров: 422
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий