Орлиная полка. Мезмай

Статья

Весенним теплым днем приятно отправиться в горы. Тем более увидеть то, о чем даже и не мечталось.

Маршрут к Орлиной полке от Мезмая будет диким. Здесь нет указателей, подъемников в гору и даже четкой протоптанной тропы, лишь неприметные метки на деревьях. В лесу нелегко заблудиться. Хорошо, что люди постоянно идут сюда и есть возможность сориентироваться на местности с помощью «бывалых».

Как и любой поход для любителей природы прогулка по лесу доставляет наслаждение. На юге в марте месяце растительность уже просыпается. Луга заполнены первоцветами и съедобной черемшой. Лесные чащобы экзотично завалены хилыми деревьями, которых не пощадил ветер. Они украшены зеленым мхом или лианными растениями, последние смело нашли свое место под солнцем, нагло разместившись на высоких растениях.

Путь к Орлиной полке от дороги, где оставили машину, занимает 50-60 минут, достаточно быстрым шагом. Примерно на полпути начинается подъем в гору и узкая тропа прилегает к отвесным скалам, так что сделать красивую фотосессию можно на каждом шагу. Тут тебе и оригинальные деревья, и завалы из камней и расщелины гор. Казалось уже нагулялись и увидели красоту, но интрига, которую создают туристы, увидевшие нечто большее, побуждает идти дальше.

Прибыв на место, понимаешь, что до этого ты ничего интересного то и не видел. Орлиная полка - это нечто! Поражаешься творению природы, создавшее такое чудо. Необустроенное руками людей место в целом безопасно. Даже не смотря на то, что уступ в скале иногда не превышает в ширину одного метра. Поверхность неровная, а внизу пропасть от которой кружится голова. По некоторым данным, высота Орлиной полки достигает 300 метров. Сами мы не измеряли, но на «глазок» очень похоже.

Стоя на Орлиной полке, Мезмай чувствуешь себя огромным и свободным, ведь перед глазами открываются такие просторы, которые не объедешь и не обойдешь… Здесь тебе и поселения, и каньоны рек, и леса которые отсюда величиной с травинку и величественные горы…

Одна такая прогулка оставляет впечатления на долгое время, и обратная дорога кажется совсем не трудной. Видимо Орлиная полка таит необычную силу насыщать человека энергией и жизнелюбием.

Автор:

Просмотров: 990
Рубрика:

Комментарии к статье

красотища!!!! лес как с сказке...после соловья-разбойника..ну а горы.. РАЙ!!

Добавить комментарий