Город Керчь и его достопримечательности

Статья

Открытие Крымского моста стало большим событием не только для крымчан, но и для россиян. В первый же день самые активные и любознательные отправились в гости друг к другу. А с открытием купального сезона стали разгружаться пляжи Краснодарского края. Ведь теперь до чистейшего Черного моря стало добраться очень просто, потратив каких - то дополнительных 30-60 минут в поездке на автомобиле.

Само путешествие стало большим событием. Проехать по Крымскому мосту и стать причастным к историческому факту его существования. Кроме того свободно изучить каждую достопримечательность городов и поселений Крыма.

Город Керчь на первый вид создает впечатление заброшенного города. Здесь нет пафосных заграничных зеленых насаждений. Строения будто застыли в прошлом веке. Но… здесь есть старинные памятники которым просто нет цены. Ведь Керчь заселяли люди с доисторических времен.

Один из свежих памятников истории - Аджимушкайские каменоломни. Место где прятались люди во время Великой Отечественной войны. Здесь остались артефакты давних времен - газоубежище, операционная, казармы, места где добывали воду.

Царский курган впечатляет своим ущельем. В Керчи совсем не хуже, чем в Египте, есть свои гробницы и древняя история.

Главная улица Керчи названа в честь Ленина. Она уютна только зеленью и энергетикой людей. С советских времен осталась большая скульптура вождя и фонтан. Но чуть дальше сооружения древних времен, когда эти земли заселяли греки, римляне, турки. Остатки строений дают понять, что здесь царила роскошь.

Гора Митридат это главное чудо Керчи. На ее вершину ведет лестница. Поднявшись вверх и преодолев более 400 ступеней отрываются захватывающие виды на весь город, его окрестности и Керченский залив.

Очень хочется надеяться, что город Керчь оживет и силами туристов будет реставрироваться и развиваться. Достопримечательности города должны удивлять еще многие поколения людей. Ведь у него богатейшая история, хотя бы судя по прежним названиям Керчи - Пантикапей (греческий, VII век до н.э), Боспор (византийская империя VI век), Карша/Чарша (хазары VIII век), Корчев (славяне X век), Воспоро/Восперо (генуэзцы 1318г).

Автор:

Просмотров: 735
Рубрика:

Комментарии к статье

ОТЛИЧНО!!!А МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ АХ!!!!

Добавить комментарий