Что посмотреть на Филиппинах

Статья

Попав в Себу, вы можете задаться вопросом «Что посмотреть на Филиппинах». Предлагаю следующее. Одно из самых популярных, как у туристов, так и у местных жителях, мест в городе Себу – это старейшая католическая церковь Базилика Санто Ниньо.

Достопримечательности Себу
Достопримечательности Себу

Филиппины. Достопримечательности. Строительство и история Базилики связана с именем Фернанда Магеллана и принятием филиппинцами христианской религии. Церковь создана в 1565 году на знаменитом месте, где после пожара в жилище вождя местного племени нашли несгоревшую статуэтку Санто Ниньо, подаренную вождю португальцем Магелланом в честь крещения. Санто Ниньо у местных считается образом младенца Иисуса и представляет собой мальчика, одетого в корону и красную бархатную мантию. Тот факт, что статуэтка уцелела притом, что дом вождя сгорел дотла, подвиг филиппинцев посчитать это место священным, и воздвигнуть церковь.

Базилика на Филиппинах
Базилика на Филиппинах

Та самая старинная статуэтка, которую можно посмотреть на Филиппинах, теперь хранится в Базилике и чтобы взгянуть на нее, ежедневно в очередь выстраиваются толпы верующих и туристов.

На территории церкви проводятся службы, есть музей истории христианства и сувенирная лавка, где можно приобрести интересную вещицу в память об этом чудесном месте.

Базилика Санто Ниньо
Базилика Санто Ниньо
Автор:

Просмотров: 1051
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий