Лучшие места в Тунисе. Путешествие на автомобиле

Статья

В Тунис приезжают ради пляжного отдыха, талассотерапии и экскурсионной программы, чтобы посмотреть лучшие места в Тунисе

.
Достопримечательности Туниса
Достопримечательности Туниса

Несмотря на мусульманский уклад жизни страны, путешествовать самостоятельно, в том числе одиноким девушкам, можно. Аренда автомобиля в Тунисе пользуется спросом у туристов. Чтобы увидеть достопримечательности страны удобнее всего взять в прокат автомобиль. Не забывайте, что официальные языки Туниса: арабский и французский, а международный английский распространён только в курортных зонах, поэтому заранее позаботьтесь о разговорниках и словарях.

Лучшие места в Тунисе. Самая знаменитая достопримечательность Туниса - это, конечно, развалины Карфагена. Он находится в одноимённой столице страны Тунис и пестрит туристами всех мастей.

Тунис. Развалины Карфагена
Тунис. Развалины Карфагена

Обязательно загляните в город Сиди-бу-Саид - любимое место художников и писателей, выкрашенный в бело-голубые цвета. Лучшее время для посещения - вечер, когда меньше людей и больше красивых видов, подсвеченных солнцем.

Затем направляйтесь через Хаммамет в Дуггу. Обязательно стоит посетить эти руины. Об этом месте очень редко рассказывают туристам, поэтому там невероятно спокойно, тихо и почти никого нет. Удивительно, но этот город производит более грандиозное впечатление, нежели знаменитый Карфаген.

Следующий по масштабности объект - амфитеатр Эль Джем, расположенный южнее Дугги. Здесь до сих пор чувствуется дух эпохи в подземных темницах и на арене, выжженной арабским солнцем.

Амфитеатр Эль Джем
Амфитеатр Эль Джем

От амфитеатра Эль Джем не так далеко до пустыни Сахары, и, если останутся силы, посетите соляное озеро Шотт-Эль-Джерид, неподалёку от города Габес. Встретьте закат на краю мира, наберите в подарок друзьям розы пустыни и почувствуйте себя караванщиком, проезжая мимо верблюжьего стада. Это Тунис, который не виден из окна отеля и который навсегда останется в вашем сердце.

Тунис
Тунис
Автор:

Просмотров: 1969
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий