Красивый город на Томи

Статья

Есть в Сибири маленький город Северск, который в свое время имел важное стратегическое значение для большой страны. В Северске производили оружейный плутоний. Сибирская АЭС была самой мощной в России, поэтому градообразующим стал Сибирский химический комбинат.

Город Северск разместился на правом берегу реки Томь. В летнее время ее песчаные оборудованные пляжи наполнены отдыхающими. Зимой здесь всегда много рыбаков.

Город всегда чистый и уютный. Летом он утопает в зелени. Все здания и строения в нем современные, ведь городу всего-то 59 лет. В городе проживает около 110 тысяч человек. Но не смотря на это, в Северске есть собственный музей, зоопарк, 3 театра, художественная и музыкальная школы, множество спортивных объектов и учебных заведений, в том числе высшего и дополнительного образования.

Областной центр - город Томск находится в 7-10 километрах от поселения, что положительно сказывается на его развитии. С каждым годом в Северске появляются современные развлекательные заведения и крупные торговые центры. Кроме того, северчане продолжают получать образование, а многие работают в Томске.

Северск. Стела
Северск. Стела
Северск. Шоу-театр Наш мир
Северск. Шоу-театр Наш мир
Северск. Памятник первостроителям города
Северск. Памятник первостроителям города
Северск. У перинатального центра
Северск. У перинатального центра

Комментарии к статье

Дааа, а теперь его заполонила "Мари Ра"((

давно такоро уже нет

Во как! Это чего там уже нет? Мы уехали 3 года назад

Добавить комментарий