Олимпийский парк г. Сочи. Лето 2014

Статья

Сочи - столица зимней олимпиады в летнее время великолепна. Черноморское побережье, горы и сочинский климат издавна были привлекательны для туристов. А теперь еще и олимпийские спортивные сооружения Сочи – дворцы, гостиницы, принимавшие еще несколько месяцев назад именитых спортсменов со всего мира. Летний Сочи в этом году полон туристов. На Красную поляну через каждый час отправляются скоростные электрички «Ласточка». Они переполнены людьми. В горах не менее комфортно чем у моря, тем более виды природных пейзажей и рукотворных строений позволяют чувствовать себя как в лучших местах заграничной Европы.

Немного пустовато в Олимпийском парке г. Сочи. Но видимо это некоторая передышка перед новыми крупными соревнованиями. Осенью здесь состоятся гонки «Формула-1».

На невероятных размерах земли недалеко от моря (в Имеретинской низменности) вокруг отрытой площадки с факелом расположились спортивные сооружения Сочи.

Олимпийский парк
Олимпийский парк

Самым большим строением стал стадион «Фишт». Его вместимость составляет 45 000 зрителей. Самые торжественные церемониальные представления открытия и закрытия олимпийских игр проходили внутри Фишта.

Стадион «Фишт»
Стадион «Фишт»

Ледовый дворец «Большой» является не менее грандиозным спортивным сооружением Сочи. Зимой здесь состязались хоккеисты. Он и теперь не пустует. В его стенах постоянно проходят соревнования, к примеру, в июне состоялся фестиваль по бальным танцам.

Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»

Ледовый дворец «Айсберг» вмещает одновременно 12 000 зрителей. Зимой они любовались выступлением фигуристов.

Ледовый дворец «Айсберг»
Ледовый дворец «Айсберг»

Арена «Шайба» после XXII Зимних игр стала домом для молодых спортсменов. Теперь он является Всероссийским Детским Спортивно-Оздоровительными Центром.

Арена «Шайба»
Арена «Шайба»

«Адлер-Арена» - это крытый конькобежный центр.

«Адлер-арена»
«Адлер-арена»

Арена для керлинга – это здание в 4 этажа. Дворец вмещает 3 000 зрителей.

Керлинговый центр «Ледовый куб»
Керлинговый центр «Ледовый куб»
Автор:

Просмотров: 2722
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий