Путешествие по Рио-де-Жанейро, гид туристу

Статья

Что может быть прекраснее бразильского карнавала?! Только потрясающая архитектура Рио, захватывающая дух панорама города, морские просторы и широкие пляжи. Провести отпуск в одном из самых зажигательных городов Южной Америки по карману не каждому, однако если посчастливиться попасть в Рио-де-Жанейро, вас навсегда пленит его великолепие и яркие краски жизни. Забронировать путевку, найти подходящий отель, распланировать досуг можно самостоятельно или воспользовавшись услугами профессионалов www.onlinetours.ru

Расположившись на берегу Атлантического океана, город располагает к пляжному отдыху, экскурсионному, активному. Если не знаете, с чего начать изучение бразильского курорта, взберитесь на вершину горы Корковаду, именно здесь располагается символ Рио и всей Бразилии – статуя Иисуса Христа, именно отсюда открывается панорама всего города и его округи. Добираться придется по железной дороге, ее возраст начитывает более 2 веков, что само собой делает ее достопримечательностью.

Следующее к посещению место – высоченная гора, название которой переводится как «Страж залива». На ее верх ведет современная канатная дорога, быстрая и безопасная, которая пришла на смену альпинистским веревкам. Еще один не дешевый способ увидеть город с высоты птичьего полета – прогулка на вертолете. Кому 200 долларов не жмут карман, могут насладиться 10-ти минутным полетом в воздухе.

Копакабана – знаменитый во всем мире пляж Рио-де-Жанейро, его протяженность составляет 4 километра. Именно здесь можно прочувствовать дух бразильской культуры, тут проводятся шумные тусовки, кучкуются туристы и дефилируют знаменитости. В этой же части города располагается ботанический сад с декоративными экзотическими растениями, незамысловатыми фонтанами, изумительными аллеями. Для любителей пассивного отдыха предлагается прогулка по Старому городу, где каждый уголок пропитан колоритом колониального стиля.

Рио-де-Жанейро – это праздник для каждого туриста, это мечта Остапа Бендера, это безудержный карнавал, это зажигательная самба. Здесь на одной территории умещаются современные небоскребы с ветхими лачугами, тут праздник может смениться унынием неблагополучных районов. Оказавшись в одном из главных по значимости городов Бразилии, непременно посетите Национальный музей Изящных Искусств, собор Святого Себастьяна, музей Современного искусства, пройдитесь по лестнице Селарона, прогуляйтесь по лесу Тижука. Поездка в Рио гарантирует незабываемые эмоции и нескончаемое желание побывать здесь снова.

Автор:

Просмотров: 516
Рубрика:

Комментарии к статье

А где фоточки?

Добавить комментарий