Париж. Монмартр

Статья

Отдых весной – это особое событие, подготовиться к которому нелегко, но важно. В первую очередь сделать выбор куда поехать и что посетить. Франция, Монмартр – один из интереснейших и по-своему уникальный район Парижа – в любом случае лучший выбор, особенно для путешествий в апреле-мае.

Париж, Монмартр
Париж, Монмартр

Монмартр, достопримечательности. Район расположен на севере города, на возвышенности. Оттуда открывается красивейший вид на весь город. Здесь в 19 - начале 20 веков жили художники Писсарро, Тулуз-Лотрек, Ван Гог, Модильяни, Пикассо, поэтому район часто называют колыбелью живописи. На улицах Монмартра и сейчас можно полюбоваться как репродукциями картин известных художников, так и картинами современных авторов. Но это, конечно же, далеко не все, ради чего стоит приехать во Францию на Монмартр. Можно также посетить Мулен де ла Галет, дом Далиды на улице Орчам, кабаре Лапен Ажиль, Музей виноградника и Розовый дом, музеи Монмартра и Дали, Монмартрское кладбище.

Одной из главных Монмартр достопримечательностей является базилика Святого Сердца, дорога к которой тянется по длинной лестнице, хотя (для ленивых путешественников) можно воспользоваться фуникулером. Это шикарная имитация византийского храма с белоснежными куполами на небосклоне Парижа. Собор Сакре-Кёр был построен в конце XIX века Католической церковью, ради искупления «преступления» Парижской Коммуны. Самое главное достоинство собора – это вид с вершины холма, особенно живописный весной.

Собор в Монмартре
Собор в Монмартре

Раскрыв примечательные обьятия на спуске Монмартра красуется Мулен Руж. Вот уже сто лет кабаре приглашает гостей со всех уголков мира, оставляя незабываемое впечатление в их душах. Потому что Мулен Руж в Париже - не просто ночной клуб,а еще и уникальнейший музей. Особое внимание привлекает интерьер, комбинирующий различные стили, что придает заведению особенный шик. Посетить этот курорт стоит хотя бы ради известного на весь мир французского канкана. Приятным сюрпризом для любого туриста станет бутылка французского шампанского в подарок.

Мулен Руж
Мулен Руж
Автор:

Просмотров: 1181
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий