Туапсе, река Паук

Статья

Мы ездили в Туапсе на отдых в мае. Небольшая речка Паук находится в черте города. Она интересна, хоть и мало кто знает об этой Туапсинской достопримечательности.

Отдых в Краснодарском крае
Отдых в Краснодарском крае
Туапсе, река Паук
Туапсе, река Паук

Эта речка не только красива, но и очень удобна для легкой прогулки, в сторону истока – там очень красивые скалы, родник. Из центра города туда ходят маршрутки (№30 и 22), доедете минут за 15-20. Выйти надо на конечной остановке и отправится вдоль реки в лес по проторенной дорожке.

Только войдя в лес, даже в жаркий денек, вы очутитесь в приятной тени и прохладе. И увидите красивые речные перекаты. Речушку можно легко перейти вброд, но на ней есть и заводи, куда можно окунуться, и пляжики, чтобы позагорать. Удобных мест для отдыха и шашлыков с хорошим видом здесь много. Пройдя минут сорок по реке вы дойдете к местной достопримечательности – Волчьим воротам. Это красивое скальное образование, которое надо видеть своими глазами. Если вы подготовленный турист, пройдя 7 километров по реке против течения в сторону истока, вы придете к красивому водопаду и озеру. Со скал там можно прыгать вниз, и купаться. Озеро глубиной около трех метров. Дорога туда легкая, нигде не нужно идти в горку. Тем, кто любит отдых на природе, поход вдоль реки Паук очень понравится! Увидите и лес, и скалы, и родники и много еще разных красот!

Волчьи ворота
Волчьи ворота
Туапсе. Достопримечательности
Туапсе. Достопримечательности
Река Паук
Река Паук
Водопад
Водопад
Озеро в Туапсе
Озеро в Туапсе
Автор:

Просмотров: 1972
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий