Поездка в Евпаторию

Статья

Этой весной ездили в Крым, в город Евпатория. Летали самолетом из Москвы в Симферополь, потом еще два часа автобусом до Евпатории. Три часа и ты на море - красота!

Ездили в конце мая-начале июня. В это время море уже достаточно теплое чтобы купаться. По сравнениями с галечными пляжами южного берега Крыма пляжи Евпатории выигрывают - они песчаные, с пологим спуском в воду, это может быть важно тем, у кого есть дети.

Море в Евпатории
Море в Евпатории

Евпатория вообще в первую очередь детский курорт, спиногрызам здесь полное раздолье. Моей дочке очень понравился местный дельфинарий и уникальный, единственный в России театр-на-ходулях. Мы с женой по вечерам прогуливались по набережной, прогулки под звездами по берегу моря - это что-то! Естественно были и традиционные морские развлечения - катание на "банане", поездка на прогулочном катере и визит в аквапарк, что находится недалеко от города.

Театр кукол на ходулях
Театр кукол на ходулях

Жили мы на квартире, питались в кафешках, все весьма пристойно как по качеству так и по цене. В целом отдых в Евпатории можно охарактеризовать как "семейный", он подойдет тем кто ценит тишину и спокойствие. А из-за того что крымские курорты пока еще не "раскручены", отдых там еще и довольно дешев.

Достопримечательности в Евпатории
Достопримечательности в Евпатории

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий