Отдых осенью в дендропарке Софиевка

Статья

Лучший отдых осенью – это экскурсии, которым мы посвятили свое свободное время. И начали с уникального дендропарка "Софиевка" в г. Умань, недалеко от Киева. Безусловно, это одно из самых красивых мест, созданное человеком.

Денропарк в городе Умань, Украина
Денропарк в городе Умань, Украина

Изначально, основатели парка хотели сделать зрительную иллюстрацию к поэмам Гомера "Одиссея" и "Иллиада". Поэтому, отдав предпочтение отдыху осенью в парке, вы словно попадаете в чарующий мир Древней Греции. Шикарные ландшафтные решения дендропарка Софиевка, Умань, заставляют любоваться каждым квадратным метром. Удивительные аллейки, декоративные мостики и ручейки создают сказочную, романтическую атмосферу.

Денропарк Софиевка
Денропарк Софиевка

При входе, на склоне, расположился партерный амфитеатр. В центре парка - Восточный грот, окружён скалами и удивительными дизайнерскими композициями. Любителям уединения можно посетить Английский парк. Осенью он не менее привлекателен. Множество колон и статуй мифических персонажей притягивают взор своей утончённостью.

Отдых осенью в парке
Отдых осенью в парке

Здесь каждый камушек, каждая тропка таит чудеса. Можно загадать желание у фонтана Семиструн или возле родника Иллиады. Опытные экскурсоводы так увлечённо рассказывали историю и легенды, что мы и не заметили, как провели в парке весь день!

Автор:

Просмотров: 1096
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий