Где зимой отдохнуть в Крыму

Статья

Город Симеиз находится на южном побережье Крымского полуострова. По окончании лета жизнь здесь затихает, но и в прохладное время этот курорт готов принять любителей, предпочитающих зимний и осенний отдых. Из-за малого наплыва отдыхающих, путешествия в этот период выгодно отличаются возможностью спокойно полюбоваться всеми красотами маленького городка.

Отдых зимой в Крыму
Отдых зимой в Крыму

Где зимой отдохнуть в Крыму? Да конечно же здесь, в Симеизе. Основные достопримечательности этого места – гора «Кошка» Симеиз и скала «Дива». Расположены они по соседству.

Скала Дива в Симеизе
Скала Дива в Симеизе
Крым, Симеиз
Крым, Симеиз

«Дива» Симеиз возвышается над морской гладью и является популярным местом для экскурсий. Море здесь редко бывает тихое и постоянно дует сильный ветер. На скалу Дива ведет дорога из ступенек с поручнями, которые в некоторых местах отсутствуют. В особо ветреный день не каждый смельчак решится взобраться на вершину. Тропинка проходит среди обломков скал, омываемых морем, и во время небольшого шторма волны могут доставить массу неудобств туристам. Камни от влаги постоянно мокрые, поэтому стоит передвигаться осторожно и иметь удобную обувь. Непередаваемое ощущение, когда двигаешься по краю обрыва, сильный ветер дует со всех сторон, а вода, то и дело полощет в лицо.

Взобравшись на вершину, можно с высоты оценить прозрачную гладь «Голубого залива» и живописные окрестности Симеиза.

Черное море, Крым зимой
Черное море, Крым зимой

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий