Мурдешвар. Индия

Статья

Чтобы узнать, что за страна, где живут индийцы, первым делом нужно отправиться в город Мурдешвар, штат Карнатака, Индия. С этого места пусть начнется ваше представление о стране, ведь это место знаменито благодаря двум достопримечательностям - башней Гопурой и самой большой статуей Шивы в мире.

Мурдешвар. Шива
Мурдешвар. Шива

Мурдешвар Шива, как правило, в большие праздники заполнено паломниками, поэтому вы должны быть уведомлены, что ваша одежда должна быть прикрытой и приличной, ведь вы собираетесь в святое место.

Шива. Штат Карнатака
Шива. Штат Карнатака

Вход в храмовый комплекс происходит через башню Гопуру, которая, несомненно, поражает своими размерами и символическими росписями. Возле входа все оставляют обувь, это должны сделать и вы.

Башня Гопура
Башня Гопура

В храме вы сможете наблюдать разнообразные церемонии, которые приняты у индуистов, много маленьких статуй других богов и позолоченные купола маленьких храмов. Если вы захотите посмотреть на окрестности Мурдешвара и вид сверху на храм, за всего за 20 рупий (меньше 1$) вы подниметесь на последний этаж. Во времени вы неограниченные, поэтому можно долго рассматривать интересные скульптуры, наблюдать устоявшиеся традиции индусов и сделать фотографии.

Индия. Мурдешвар. Штат Карнатака
Индия. Мурдешвар. Штат Карнатака

После такой экскурсии вы наверняка проголодаетесь, поэтому возле храма на берегу стоит кафе с приятными ценами - за сытный обед и свежий фреш вы заплатите 100 рупий (1,5$).

Про это место можно много рассказывать, но как говорится: "Лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать".

Автор:

Просмотров: 2376
Рубрика:

Комментарии к статье

Пока нет ни одного комментария. Ваш будет первый.
Добавить комментарий